澳门太阳集团官网app下载·主页

澳门太阳集团官网app下载
主页 > 产品展示 > 锐捷 > 交换机系列 >

产品概要:RG-S5750-H系列交换机是锐捷网络最新推出的高性能、强安全、集成多业务的新一代以太网交换机,该系列交换机采用业界领先硬件架构设计,搭载锐捷网络最新的RGOS11.X模块化操作系统,提供更大的表项规格、更快的硬件处理性能、更便捷的操作使用体验。
RG-S5750-H系列提供灵活的千兆接入及高密度的万兆端口扩展能力,全系列交换机均固化4端口万兆光,采用双扩展槽设计,支持高密、高性能端口上行能力。充分满足用户高密度接入和高性能汇聚的需求。
RG-S5750-H系列交换机以极高的性价比为大型网络汇聚、中小型网络核心、数据中心服务器接入提供了高性能、完善的端到端的服务质量、灵活丰富的安全设置,最大化满足高速、安全、智能的企业网需求。
RG-S5750-H系列交换机具备内置AC功能,实现有线无线一体化集成,最大可管理256个AP,同时支持集群功能,在主AC故障后可以切换到备AC,当主AC故障恢复后可切换回主AC。
 

产品特征:

高性能、高扩展性
RG-S5750-H系列交换机固化4端口万兆光,可根据用户需要灵活选择不同数量的万兆光口,完全满足大型企业园区网汇聚或中小型网络核心部署需求。可支持高达64K的MAC地址容量。
IPv4/IPv6双协议栈多层交换
硬件支持IPv4/IPv6双协议栈多层线速交换,硬件区分和处理IPv4、IPv6协议报文,可根据IPv6网络的需求规划网络或者维持网络现状,提供灵活的IPv6网络通信方案。支持丰富的IPv4路由协议,包括静态路由、RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4等,满足不同网络环境中用户选择合适的路由协议灵活组建网络。同时支持丰富的IPv6路由协议,包括静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等,不论是在升级现有网络至IPv6网络,还是新建IPv6网络,都可灵活选择合适的路由协议组建网络。
虚拟交换单元(VSU,Virtual Switching Unit)
支持虚拟交换单元技术(VSU,Virtual Switch Unit)即虚拟交换单元技术。通过聚合链路的连接,能够将多台物理设备进行互联,使其虚拟为一台逻辑设备,利用单一IP地址、单一Telnet进程、单一命令行接口、自动版本检查、自动配置等特性进行管理,对用户来说仅仅是在管理一台设备,但是却实现着多台设备带来的工作效率和使用体验。
聚合链路可以是万兆接口,也可以是专用堆叠卡,最大限度保护用户的投资。
简化管理:管理员可以对多台交换机统一管理,而不需要连接到每台交换机分别进行配置和管理。
简化网络拓扑:VSU在网络中相当于一台交换机,通过聚合链路和外围设备连接,不存在二层环路,没必要配置MSTP协议,各种控制协议是作为一台交换机运行的。
毫秒级故障恢复:VSU和外围设备通过聚合链路连接,如果其中一台设备或者一条成员链路出现故障,切换到另一条成员链路的时间只需要50到200毫秒。
高扩展性:用户新增的设备加入或离开虚拟化网络时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。
完善的安全防护策略
具有的多种内在机制可以有效防范和控制病毒传播和黑客攻击,如预防DoS攻击、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的合法性检查、多种硬件ACL策略等,还网络一片绿色。
支持基于硬件的IPv6 ACL,即使在IPv4网络内有IPv6用户,也可轻松在网络边缘实现对IPv6用户的访问控制,既可允许网络内IPv4/IPv6用户并存,也可以对IPv6用户的访问权限进行控制,比如限制对网络敏感资源的访问等。
业界领先的硬件CPU保护机制:特有的CPU保护策略,对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实施带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,保障了CPU安全,充分保护了交换机的安全。
硬件实现端口或交换机整机与用户IP地址和MAC地址的灵活绑定,严格限定端口上的用户接入或交换机整机上的用户接入问题。
支持DHCP Snooping,可只允许信任端口的DHCP响应,防止私设DHCP Server的欺骗;并在DHCP监听的基础上,通过动态监测ARP和检查用户的IP,直接丢弃不符合绑定表项的非法报文,有效防范ARP欺骗和用户源IP地址的欺骗问题。
基于源IP地址控制的Telnet设备访问控制,避免非法人员和黑客恶意攻击和控制设备,增强了设备网管的安全性。
SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以通过在Telnet和SNMP进程中加密管理信息,保证管理设备信息的安全性,防止黑客攻击和控制设备。
控制非法用户使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如多元素绑定、端口安全、时间ACL、基于数据流的带宽限速等,满足企业网、校园网加强对访问者进行控制、限制非授权用户通信的需求。
支持基础网络保护策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),用来增强交换机安全的一种保护体系,通过对攻击源头采取隔离措施,可以使交换机的处理器和信道带宽资源得到保护,从而保证报文的正常转发以及协议状态的正常。
高可靠性
支持生成树协议802.1D、802.1w、802.1s,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率。
支持虚拟路由器冗余协议(VRRP),有效保障网络稳定。
支持快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象。
支持公有以太网多环保护技术(ERPS),国际标准为核心以太网设计的二层链路冗余备份协议,其环路阻断以及链路恢复都集中在主控设备上进行,非主控设备直接向主控设备汇报自己的链路情况,无需经过其他非主控设备的处理,因此环路中断以及恢复时间比STP快。基于以上区别,ERPS在理想环境下的链路恢复能力能够达到毫秒级。
在不启用STP的情况下,可以通过快速上链保护协议(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一个快速上链保护功能,REUP使得用户在关闭STP的情况下,仍提供基本的链路冗余,同时提供比STP更快的毫秒级故障恢复。
支持BFD,为各上层协议如路由协议提供一种快速检测两台路由设备之间转发路径连通状态的方法,大大减少了上层协议在链路状态变化时的收敛时间。
强大的多业务支撑能力
支持IPv4、IPv6组播功能,包含丰富的组播协议。比如IGMP Snooping、IGMP、MLD、PIM、PIM for IPv6、MSDP等协议族,为IPv4网络、IPv6网络、IPv4和IPv6共存的网络提供了组播服务支持。
支持IGMP源端口和源IP检查功能,有效地杜绝非法的组播源,提高网络的安全性。
支持等价路由等丰富的三层特性和业务特性,满足不同网络链路规划下的通信需要。
全系产品支持防雷等级≥6KV。
完善的QoS策略
具备MAC流、IP流、应用流等多层流分类和流控制能力,实现精细的流带宽控制、转发优先级等多种流策略,支持网络根据不同的应用、以及不同应用所需要的服务质量特性,提供服务。
以DiffServ标准为核心的QoS保障系统,支持802.1P、IP ToS、二到七层流过滤、SP、WRR等完整的QoS策略,实现基于全网系统多业务的QoS逻辑。
软件定义网络(SDN)
RG-S5750-H系列产品跟随时代发展,全面支持OpenFlow和NETCONF,可以和锐捷网络自研SDN controller 相互配合,轻松实现大规模二层架构组网,并且支持整网平滑升级到SDN网络,在大幅简化网络管理的难度的同时可显著降低网络维护的成本。
绿色节能
RG-S5750-H系列交换机采用了新一代的硬件架构以及先进的节能电路设计和元器件选型,最大程度为用户节省能耗,同时降低噪音污染。全系列产品均采用轴流变速风扇设计,设备可根据当前的温度智能控制风扇转速,保障设备稳定工作的同时,降低功耗和噪声。
RG-S5750-H系列交换机支持端口自动节能,如果在一段时间内接口状态始终为down,则系统自动停止对该接口供电,自动进入节能模式;同时支持高效节能以太网(EEE),端口如果在连续一段时间之内空闲,系统会将该端口设置为节能模式,当有报文收发时再通过定时发送的监听码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效果。
简单轻松的网络维护
支持SNMP、RMON、Syslog、USB备份日志及配置等特性来进行网络的日常诊断及维护,同时管理员可采用命令行接口(CLI)、Web网管、Telnet等多样化的管理和维护方式更方便设备的管理。
PoE产品支持面板自带一键查看POE供电状态功能,供电状态随时查看,轻按即可查看设备当前的通信状态和供电状态。
支持极简网络,与核心设备构建大二层网络,通过虚拟化技术实现网络资源池化,只需要管理关注核心设备,从而简化横向和纵向网络的管理和维护。

 

产品参数:

      

订购信息:

型号 描述
RG-S5750C-28GT4XS-H 28口10/100/1000M自适应电口,4个复用的SFP接口,4个1G/10G SFP+光口,2个扩展槽,2个模块化电源插槽,至少需要购买1个电源模块
RG-S5750C-48GT4XS-H 48口10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G SFP+光口,2个扩展槽,2个模块化电源插槽,至少需要购买1个电源模块
RG-S5750C-28SFP4XS-H 28口SFP接口,8个复用的10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G SFP+光口,2个扩展槽,2个模块化电源插槽,至少需要购买1个电源模块
RG-S5750C-48SFP4XS-H 48口SFP接口, 4个1G/10G SFP+光口,2个扩展槽,2个模块化电源插槽,至少需要购买1个电源模块
RG-S5750-48GT4XS-HP-H 48口10/100/1000M自适应电口,4个1G/10G SFP+光口, 2个模块化电源插槽,至少需要购买1个RG-M5000E-AC500P电源模块
M5000H-01QXS 1端口QSFP+专用堆叠卡
M5000H-04XS 4端口万兆SFP+接口卡
*M5000H-MSC 多业务卡,支持VXLAN
RG-PA70I 70W交流电源模块
RG-PD70I 70W直流电源模块
RG-PA150I-F 150W交流电源模块,适用RG-S5750-48SFP4XS-H
RG-M5000E-AC500P 交流电源模块,共500W,其中370W用于PoE端口供电,剩余的用于主机自身供电;每1个电源模块可提供24个PoE端口或12个PoE+端口供电;
RG-M5000E-DC500P 直流电源模块,适用于-32Vdc-72Vdc直流输入电压;共500W,其中370W用于PoE端口供电,剩余的用于主机自身的供电;每1个电源模块可提供24个PoE端口或12个PoE+端口供电;
FE-SFP-LX-MM1310 100M多模接口模块(2公里)
FE-SFP-LH15-SM1310 100M单模接口模块(15公里)
Mini-GBIC-GT 1000BASE-GT mini GBIC转换模块
MINI-GBIC-SX-MM850 单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)
MINI-GBIC-LX-SM1310 单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)
MINI-GBIC-LH40-SM1310 单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km
MINI-GBIC-ZX50-SM1550 单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km
MINI-GBIC-ZX80-SM1550 单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km
MINI-GBIC-ZX100-SM1550 1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输距离100km
XG-SFP-SR-MM850 万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz•km时传输300米),适用于SFP+接口
XG-SFP-LR-SM1310 万兆LC接口模块(1310nm),10km,适用于SFP+接口
XG-SFP-ER-SM1550 万兆LC接口模块(1550nm),40km,适用于SFP+接口
XG-SFP-AOC1M 万兆SFP+接口光缆,长度1米,包含一根线缆+两个接口模块
XG-SFP-AOC3M 万兆SFP+接口光缆,长度3米,包含一根线缆+两个接口模块
XG-SFP-AOC5M 万兆SFP+接口光缆,长度5米,包含一根线缆+两个接口模块
40G-QSFP-SR-MM850 40G SR光模块,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤传输距离为100米,使用OM4型光纤传输距离为150米)
40G-QSFP-LR4 SM1310 40G LR单模光模块,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)
40G-QSFP-STACK3M 40G 铜缆连接线,适用于QSFP+接口,长度3M
无线License License授权函-管理256AP
 

 


Copyright © 2018-2020 澳门太阳集团官网app下载 粤ICP备13065055号-1