澳门太阳集团官网app下载·主页

澳门太阳集团官网app下载
主页 > 产品展示 > 锐捷 > 交换机系列 >

RG-N18000(Newton牛顿)系列云架构网络核心交换机

产品概要:锐捷网络Newton 18000系列(以下简称RG-N18000)交换机是锐捷网络面向云架构网络设计的核心交换机,是业界首个同时支持云数据中心特性和云园区网特性,实现云架构网络融合、虚拟化、灵活部署的新一代云架构网络核心交换机。
 
根据云计算“强云端轻终端”的特点,锐捷网络创新性的提出“网络云模式”:设计强核心(统一网关、认证、多业务)、轻接入的理念,将包含云数据中心和云园区网在内的业务管道云化,真正在业务和最终用户之间打通云管道,让网络资源池化、按需分配、灵活扩展。
 
锐捷网络Newton 18000系列采用先进的软硬件架构设计,是目前全球最高配置的核心交换机之一。采用先进的CLOS多级多平面交换架构,提供持续的带宽升级能力和业务支撑能力。
 
锐捷网络Newton 18000系列提供RG-N18014、RG-N18012、RG-N18010 、RG-N18007四个产品形态,能够适应不同网络规模的端口密度和性能要求,为云架构网络建设提供有力的设备保障,可以根据业务需要部署在数据中心、城域网、园区网或数据中心与园区网融合的场景。
 
 
全球顶级配置核心交换机
采用先进的CLOS多级多平面交换架构,正交设计,背板“零”走线,传输损耗最小,确保各端口间全线速无 阻塞,提供持续的宽带升级能力和业务支撑能力;
超大分布缓存设计(200ms),确保突发流量不丢包。
 
 

全能虚拟化

 
VSU多虚一技术
VSU技术支持多台物理核心设备虚拟化为一台逻辑设备
上联链路通过跨设备端口聚合方式,实现数据的负载均衡,提高带宽利用率
设备、主控引擎、链路的故障恢复时间仅需50毫秒,保证业务的高可用性
VSU虚拟化之后,多台设备可以统一管理,省去管理配置的冗长时间
 
VSD一虚多技术
VSD技术可实现1:16的业界最多虚拟化数量
一张网络当做多张网络使用,提高设备利用率,提高企业投入产出比
隔离不同业务、不同用户组、不同部门,不需再额外采购和部署,即可做到物理层面的隔离
通过VSD的隔离,可以保障关键业务的安全性
 
 
全球最全能虚拟化
VSU与VSD联动,可将4台牛顿交换机虚拟化为一台逻辑交换机,再将这一台逻辑交换机虚拟化为16台小的逻辑交换机
让网络资源充分融合并池化,同时支持纵向虚拟化,实现资源灵活按需分配
 

技术参数

 

 
     
 

订购信息

1、主机箱及管理引擎
根据产品具体型号选择需配置的主机箱及主控引擎。
型号 描述
RG-N18000系列主机箱及主控引擎
RG-N18014 14槽机箱(未配置电源),配置风扇
RG-N18012 12槽机箱(未配置电源),配置风扇
RG-N18010 10槽机箱(未配置电源),配置风扇
RG-N18007 7槽机箱(未配置电源),配置风扇
M18014-CM II RG-N18014 二代主控引擎
M18014-CM RG-N18014 主控引擎
M18012-CM II RG-N18012 二代主控引擎
M18012-CM RG-N18012 主控引擎
M18010-CM II RG-N18010 二代主控引擎
M18010-CM RG-N18010 主控引擎
M18007-CM RG-N18007一代主控引擎
M18007-CM II RG-N18007 二代主控引擎
M18007-CM II Lite RG-N18007 二代Lite主控引擎
2、电源配置
至少选择一个电源,最多可选择N+M电源冗余,请根据设备供电需求选择电源模块。
型号 描述
RG-PA600I RG-N18000系列通用电源模块(可以冗余,交流,600W,10A)
RG-PD600I RG-N18000系列通用电源模块(可以冗余,直流,600W,20A)
RG-PA1600I RG-N18000系列通用电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)
RG-PD1600I RG-N18000系列通用电源模块(可以冗余,直流,1400W,50A)
RG-PA1600I-PL RG-N18000系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)
RG-PA3000I-PL RG-N18000系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3、交换网板
至少选择一块交换网板,最多选择四块交换网板,为了保证网板的冗余,建议选择两块。
型号 描述
M18014-FE-D III RG-N18014交换网板III
M18014-FE-D I RG-N18014交换网板I
*M18012-FE-D III RG-N18012交换网板III
M18012-FE-D I RG-N18012交换网板I
M18010-FE-D III RG-N18010交换网板III
M18010-FE-D I RG-N18010交换网板I
*M18014-FE-C V RG-N18014交换网板V
M18014-FE-C II RG-N18014交换网板II
M18014-FE-C I RG-N18014交换网板I
*M18010-FE-C V RG-N18010交换网板V
M18010-FE-C III RG-N18010交换网板III
M18010-FE-C I RG-N18010交换网板I
 
 
 
 
 
 
 
 
4、主机线卡
根据具体情况选择主机线卡与功能模块。
型号 描述
M18000-44SFP4XS-ED 44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)
M18000-44SFP4XS-EF 44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)
M18000-44SFP4XS-CB 44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)
M18000-48GT-ED 48端口千兆以太网电接口板(RJ45)
M18000-48GT-EF 48端口千兆以太网电接口板(RJ45)
M18000-48GT-P-ED 48端口千兆POE以太网电接口板(RJ45)
M18000-24GT20SFP4XS-ED 24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-08XS-ED 8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-16XS2QXS-ED 16端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+2端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)
M18000-08XS-EF 8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-16XS-CB 16端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-16XT-CB 16端口万兆以太网电口(RJ45)
M18000-40XS-CB 40端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-48XS-DB 48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-24XS4QXS-DB 24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)
M18000-10QXS-CB 10端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)
M18000-12QXS-DB 12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)
M18000-24QXS-DB 24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)
M18000-48XS-DC 48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)
M18000-24XS4QXS-DC 24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)
M18000-12QXS-DC 12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)
M18000-24QXS-CB 24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)
M18000-04CQ-DB 4端口100G以太网光口(QSFP28))
M18000-08CQ-CB 8端口100G以太网光口(QSFP28))
M18000-12CQ-EH 12端口100G以太网光口(QSFP28)
*M18000-16CQ-EH 16端口100G以太网光口(QSFP28)
*M18000-36QXS-CB 36端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)
*M18000-36CQ-CB 36端口100G以太网光口(QSFP28))
*M18000-48CQ-CB 48端口100G以太网光口(QSFP28))
多业务模块
RG-WALL 1600-B-ED 防火墙业务模块
RG-M18000-WS-ED 无线控制模块
M18000-MSC-ED 网关认证计费模块
M18000-MSC-ED(IPS) IPS业务模块
M18000-MSC-ED(AC) 应用控制网关模块
M18000-MSC-ED(LB) 负载均衡模块
M18000-MSC -ED(IPFIX) 流量分析模块
M18000-MSC -ED(VPN) SSL VPN模块
 

Copyright © 2018-2020 澳门太阳集团官网app下载 粤ICP备13065055号-1